Jede Ortschaft der Stadt Büren hat eine eigene Ortsunion.

Die Mitglieder der Ortsunion kümmern sich um die Belange der eigenen Ortschaft. Sie sind das Bindeglied der Ortschaft zum Stadtverband und vor allem zum Rat der Stadt Büren.

Richten Sie Ihre Fragen und Ihre Anliegen an die Ortsunionen Ihrem Ortsteil.

Wir haben immer ein offenes Ohr für Ihre Anliegen.

Ahden

Vorsitzender

Finke, Siegfried
Tiggstraße 16
Mail: siegfried.finke@cdu-bueren.de

Barkhausen

Vorsitzender

Wördehoff, Johannes
Ringelsteiner Straße 2
Mail: johannes.woerdehoff@cdu-bueren.de

stellv. Vorsitzender

Schulte-Bories, Eberhard
Schlossstraße 13

Brenken

Vorsitzende

Schmidt, Jutta
Stockbuschweg 16
Mail: jutta.schmidt@cdu-bueren.de

stellv. Vorsitzender

Kemper, Guido
Hopfenstraße 9
Mail: guido.kemper@cdu-bueren.de

Büren

Vorsitzender

Rock, Rüdiger
Am Knapp 16
Mail: ruediger.rock@cdu-bueren.de

stellv. Vorsitzende(r)

Peters, Helene
Ringstraße 2
Mail: helene.peters@cdu-bueren.de

Wagner, Christoph
Wilhelmstraße 18
Mail: christoph.wagner@cdu-bueren.de

Eickhoff

Vorsitzender

Kersting, Burkhard
Steinhäuser Str. 2
Mail: burkhard.kersting@cdu-bueren.de

stellv. Vorsitzender

Happe, Marc
Steinhäuser Str. 6
Mail: marc.happe@cdu-bueren.de

Harth

Vorsitzender

Gruß, Oliver
Hetzelstraße 10
Mail: oliver.gruss@cdu-bueren.de

Hegensdorf

Vorsitzender

Nacke, Jürgen
Hauptstraße 24
Mail: juergen.nacke@cdu-bueren.de

stellv. Vorsitzender

Meschede, Marco
Hundsberg 31

Siddinghausen

Vorsitzender

Decker, Andreas
Brüggengärten 18
Mail: andreas.decker@cdu-bueren.de

stellv. Vorsitzender

Borghoff, Hermann
Mühlenberg 2b

Steinhausen

Vorsitzender

Engels, Daniel
Im Winkel 6
Mail: daniel.engels@cdu-bueren.de

stellv. Vorsitzender

Hesse, Dr. Hans-Josef
Niederfeld 2
Mail: hans-josef.hesse@cdu-bueren.de

Weiberg

Vorsitzender

Hoffmann, Gerald
Postweg 6
Mail: gerald.hoffmann@cdu-bueren.de

stellv. Vorsitzender

Luckey, Hans-Werner
Postweg 13
Mail: hans-werner.luckey@cdu-bueren.de

Weine

Vorsitzender

Meyer, Heinrich
Sternlied 12
Mail: heiner.meyer@cdu-bueren.de

stellv. Vorsitzender

Steven, Norbert
Oberfeld 5
Mail: norbert.steven@cdu-bueren.de

Wewelsburg

Vorsitzender

Eggebrecht, Günter
Auf der Alme 3
Mail: guenter.eggebrecht@cdu-bueren.de

stellv. Vorsitzender

Stolp, Christian
Ulmenstraße 2
Mail: christian.stolp@cdu-bueren.de